台州市人大常委会副主任陈祥荣简历 接受审查调查

  据浙江省纪委监委消息:浙江省台州市人大常委会副主任陈祥荣涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

  陈祥荣简历

  陈祥荣,男,汉族,1962年10月出生,浙江温岭人,省委党校研究生学历,1985年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。

  1985.08-1987.05三门县健跳镇团委副书记、六敖区(健跳镇)团委副书记、书记、健跳镇党委委员

  1987.05-1991.05三门县团委副书记、书记

  1991.05-1992.01三门县党的工作达标领导小组副组长(正科级)

  1992.01-1992.05三门县沿江区委书记、人大主席

  1992.05-1993.06三门县浬浦镇委书记

  1993.06-1994.12三门县计经委副主任、党组书记、主任

  1994.12-1997.12 天台县委常委、宣传部长

  1997.12-1998.09 天台县委常委

  1998.09-2000.07 临海市委常委、组织部长(期间1997.05-1998.12省委党校经济学专业研究生班脱产学习)

  2000.07-2001.02 临海市委副书记、组织部长

  2001.02-2005.06 临海市委副书记

  2005.06-2011.06 台州市椒江区委副书记、代区长、区长

  2011.06-2011.11 台州市椒江区委书记、区长

  2011.11-2015.02 台州市椒江区委书记

  2015.02-2016.11 台州市人大常委会副主任,椒江区委书记

  2016.11至今 台州市人大常委会副主任

  (浙江省纪委监委)

原标题:浙江省台州市人大常委会副主任陈祥荣接受审查调查

相关推荐
新闻聚焦
猜你喜欢
热门推荐
返回列表
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。